Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О возможных стратегиях отпора терроризму…

Анонс

   Во второй декаде декабря 2020 в академических группах четвертого курса состоятся лекции и семинарские занятия на темы: «Социально-экономические ЧС: терроризм» и «Как противостоять терроризму: правила личной безопасности».

   B конце XX столетия самой большой опасностью для демократического и экономического развития стал терроризм. Современный терроризм характеризуется резко возросшей технической оснащенностью, высоким уровнем организации, наличием значительных финансовых средств. Его главная отличительная черта – это размывание границ между международным и внутренним терроризмом.

   Для обеспечения необходимой эффективности борьбы с терроризмом требуется одновременное целенаправленное воздействие на социальные факторы и условия, которые детерминируют терроризм и благоприятствуют его распространению. В решении задач, предназначенных для осуществления социальной, криминологической и специальной профилактики, должен участвовать широкий круг государственных органов с привлечением общественности. В целом же стратегия отпора терроризму должна включать в себя: идеологическое, информационное, организационное противодействие формированию у граждан террористических намерений и настроений; правовое, информационное, административное и оперативное противодействие возникновению террористических (экстремистских) групп и организаций.

   Об этих стратегиях и будут размышлять студенты выпускных групп филиала под руководством Щербаковой Елены Владимировны, кандидата психологических наук.

   Зам. директора по ВР                                            Т.Ю. Жарова

poster

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика