Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Рецепт психического здоровья от первокурсников ЧФ ПНИПУ!

   Как сохранить психическое здоровье человека в обществе социально-экономических рисков? Об этом размышляли первокурсники в рамках деловой игры «Рецепт психического здоровья», состоявшейся в онлайн-формате в начале декабря.

   Психическое здоровье в психологии – это понятие, определяющее гармоничное развитие личности, способной быть самостоятельной и ответственной практически в любых условиях.

   К критериям психического здоровья первокурсники отнесли критичность к собственной психической деятельности и ее результатам; способность управлять собственным поведением в соответствии с правилами, установленными в социуме; умение противостоять идеологии терроризма, разжиганию социальной, расовой, национальной и религиозной розни; умение ставить цели, выстраивать план деятельности и доводить начатое дело до результата и способность изменять свое поведение в зависимости от изменяющейся ситуации.

   Психически здоровый человек, по мнению студентов, принимает людей со всеми их достоинствами и недостатками, умеет удерживать баланс между «брать» и «давать» в отношениях с окружающими, умеет «играть словами и метафорами». Отметили, что пример следует брать с японских стариков, их поражает активный интерес к жизни, жизнерадостность и оптимизм этих людей.

   Действительно, уважаемые студенты, здоровье - неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть крепким и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Желаем вам именно этого!

   Зам. директора по    ВР                                                             Т.Ю. Жарова

poster

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика