Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В мире строительных традиций и инноваций…

Современные студенты погружаются в мир не только строительных традиций, но и инноваций, которые в ближайшее время изменят наш подход к созданию объектов гражданского и промышленного назначения. Но все начинается с полезных и содержательных для студентов встреч…

          12 марта 2024 г. в рамках учебных дисциплин «Строительные материалы», «Технологические процессы в строительстве», с целью освоения общепрофессиональных компетенций,  состоялось выездное практическое занятие для студентов второго курса очного отделения, обучающихся по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль «Промышленное и гражданское строительство» (гр. ПГС-22-1бЧФ) на производстве ООО «Чайковский кирпичный завод».

          ООО «Чайковский кирпичный завод», работает с 1993 года и является одним из лидеров в области производства строительных материалов с ежегодным выпуском продукции более 60 млн. единиц. Изделия компании благодаря своему качеству и соответствию стандартом с успехом используются при возведении различных по назначению объектов строительства во многих регионах России.

          Практические условия реализации технологии производства керамического кирпича, от добычи сырья до обжига, о методах лабораторных испытаний для определения физико-механических свойств сырья и готовых изделий очень детально и подробно рассказал и показал начальник производства Санников Сергей Юрьевич. Также студенты познакомились с обширной номенклатурой выпускаемой продукции и примерами объектов, построенных из изготовляемого кирпича.

          Завершением занятия стало подведение  итогов, которые показали, что кирпич является несомненным лидером на рынке строительных материалов, так как он имеет все необходимые характеристики, требуемые для возведения несущих ограждающих конструкций зданий и сооружений…

А здания из кирпича по-прежнему смотрятся надежно и презентабельно. Такие дома отличаются устойчивостью к ветровым нагрузкам, механическим повреждениям, воздействию влаги или перепадам температур. Кирпич дает много вариантов дизайна фасада или интерьера и позволяет воссоздавать даже сложные архитектурные формы…

           Коллектив ЧФ ПНИПУ искренне благодарит директора  ООО «Чайковский кирпичный завод» Серебрянникова Сергея Вильгельмовича и начальника производства Санникова Сергея Юрьевича за предоставленную возможность учебно-практического сотрудничества.

                

Ведущий инженер ЧФ ПНИПУ,

старший преподаватель кафедры «ЭУП»

Баженова Татьяна Растамовна

Dzx6oXt2VxM

JXUaD2MvJm4

LMLVSEXoHKw

mpVaguzDYS8

PySqHd0lqRw

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика