Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Чайковский филиал ПНИПУ и бизнес: сотрудничество, качество, успех!

   Развитие технологий в эпоху цифровизации изменяет требования к квалификации молодых специалистов. От их включенности в производственные процессы и компетенций напрямую зависит конкурентоспособность отечественной экономики, немалую роль в которой играют представители регионального и отраслевого бизнеса.

   Чайковский филиал ПНИПУ, являясь единственным инженерно-техническим ВУЗом на территории Чайковского городского округа, должен стать опорной точкой ее роста и активно участвовать в решении социально-экономической повестки, для чего необходим новый взгляд на тесную кооперацию образования и бизнеса.

   В достижении целей выхода на новый уровень образовательных возможностей, 29 января руководство филиала посетило малое инновационное предприятие АО «Интроскантехнолоджи» (директор к.т.н. Ворончихин С.Ю.), основным видом деятельности которого являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук, а также их внедрение по средствам создания и использования роботизированных систем в области ультразвуковой диагностики.

   В ходе визита были рассмотрены современные разработки, прорывные технологии и производственные подразделения предприятия, обсуждены актуальные вопросы инновационно-образовательной модели в трансформирующейся среде результатом которого стало подписание руководителями сторон бессрочного двухстороннего договора о практическом взаимодействии и сотрудничестве.

   Совместная работа ЧФ ПНИПУ и АО «Интроскантехнолоджи»  позволит создать новый уровень инженерно-технических компетенций и развитие высокотехнологичных производств.

     И.о. заведующего кафедрой                                

     «Автоматизации, информационных и

     инженерных технологий», к.э.н., доцент                                     И.А. Горяева

 

С 1 С 3
С 4 С 5

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика