Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Как противостоять вредным тенденциям?

Здоровье – мудрых гонорар…

Д. Боккаччо

2 декабря  и 8 декабря 2021 г. в группах  первого курса  состоялись дискуссии по факторам здорового образа жизни.

Как меняется человек из-за вредных привычек? Как вредные привычки влияют на организм? Что будет с организмом человека, если есть только фрукты? Почему человек вынужден курить, что он от этого получает? Почему человек не может бросить курить? Как наркотики влияют на организм? Как регулировать психологическое состояние?  Чего должно быть больше: труда или отдыха? Почему возникает бессонница? Что такое сон? Что будет, если не спать? Почему долгий сон вреден? Что будет, если долго не питаться? В чем заключается смысл правильного питания? Почему молочные продукты полезны? Почему правильное питание стоит очень дорого? Почему фастфуд вреден? Зачем нужна психологическая регуляция? Можно ли похудеть, питаясь фастфудом?

Эти и другие вопросы, заданные студентами,  получили ответы в ходе групповых дискуссий под руководством кандидата психологических наук, доцента кафедры ЭУП, преподавателя  Елены Владимировны Щербаковой.

Наиболее активное участие  в обсуждении в группе АСУ-21-1б  приняли:   Ахметканов Лев, Зюрин Артемий, Килин Данил, Костырев Илья,  Лагодич Александа,  Манохин Иван, Соколов Юрий. В группе АТПП-21-1б  активно участвовали:  Волчецкий Илья, Попов Дмитрий, Хизабутдинов Рамис,  Шишигин  Андрей,  Юрков Антон. В группе ПГС-21-1б  проявили себя: Шушкина Александра, Сыропятов Иван, Колесникова София, Сафина-Федченко Екатерина, Карачева Наталья, Утробина Екатерина.  

Один из выводов о здоровье, к которому «пришли» студенты, звучит буквально психотерапевтически: «Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне…»

Зам. директора по ВР    Т.Ю. Жарова

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика