Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Молодёжь и Победа… 

Семнадцатого мая в Чайковском историко-художественном музее состоялось очередное заседание городского дискуссионного клуба студентов и старшеклассников. Тема его звучала актуально, как никогда: «Победа: взгляд сквозь время…»

Статья "Молодежь и Победа" в газете "ОГНИ КАМЫ"

На первом заседании любимого молодежью клуба (19.12.2005 г.) и в последующие годы об истории страны и её героях участники размышляли постоянно. Тема первого заседания так и звучала: «Каков ты, герой XXI века?». А в апреле 2021 года на дискуссионном клубе, прошедшем в рамках VI научно-практической конференции «От древности до наших дней. Традиции и современность», бурно обсудили, является ли борьба за историю борьбой за будущее? 

Участниками дискуссионного клуба 17 мая стали учащиеся МАОУ «Гимназия имени Алексея Кирьянова», Марковской школы, Чайковского индустриального колледжа и студенты Чайковского филиала ПНИПУ. В роли экспертов выступили преподаватели истории и обществознания, Лауреаты премии Президента РФ в области образования: Надежда Пастухова, Ирина Новикова и Светлана Харитонова. Обсуждение старшеклассниками и студентами исторических кейсов позволило сделать вывод: с такой молодёжью мы имеем шанс одержать историческую победу в борьбе за будущее.

Более подробно о содержании дискуссии, уважаемые коллеги и студенты, читайте в статье ведущего журналиста газеты «Огни Камы», постоянного эксперта нашего клуба, - Николая Владимировича Галанова.

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

Poster2

Poster3

Poster4

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика