Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 «РусГидро-Воткинская ГЭС» вдохновила!

Важными критериями оценки качества образовательных программ образовательных организаций высшего образования сегодня является, в том числе, и подтвержденное участие работодателей в разработке и реализации программ практик, формировании планируемых результатов их прохождения, в разработке тем выпускных квалификационных работ, значимых для соответствующих областей профессиональной деятельности. А начинается этот взаимовыгодный процесс с первых ярких встреч со специалистами на производственных предприятиях…

28 сентября состоялась экскурсия студентов очного отделения третьего курса направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 

на предприятие филиала ПАО «РусГидро-Воткинская ГЭС».

Экскурсию проводил кандидат технических наук Фисенко Виталий Федорович, начальник участка мониторинга, проработавший на предприятии более тридцати пяти лет и знающий все технические аспекты его работы.

Экскурсия началась с посещения музея ГЭС, в котором наглядно показана история строительства и эксплуатации Воткинской ГЭС,  неразрывно связанная с историей города Чайковский. На стендах представлена и современная деятельность ГЭС как одного из узловых системообразующих пунктов сети электроснабжения Уральского региона России, непосредственно связанного с Пермской, Удмуртской, Кировской, Башкирской и Свердловской энергосистемами.

Затем студентам представилась возможность осмотреть территорию и машинный зал, в котором работают 10 турбин и обеспечивают потребности энергосистемы. Студенты смогли убедиться в грандиозных масштабах технических элементов гидроагрегатов.

Участники экскурсии имели возможность задавать вопросы на интересующие темы и получали на них высококвалифицированные ответы.

Подобные встречи являются эффективным средством изучения смежных технических дисциплин на практическом примере эксплуатации сложного гидротехнического сооружения.

Коллектив ЧФ ПНИПУ выражает особую благодарность за предоставленную возможность посещения ГЭС Алексею Георгиевичу Бякову, директору филиала ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС», Виталию Федоровичу Фисенко, начальнику участка мониторинга, за проведённую экскурсию и полезнейшую информацию.

Выражаем глубокую признательность преподавателям кафедры АИИТ: Галине Юрьевне Германюк, к.ф.-м.н., руководителю экскурсии, и Марине Анатольевне Шергиной, старшему преподавателю.

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

Poster9

Poster10

Poster11

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика