Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Дорогие студенты!

Поздравляем вас с Днем российского студенчества! По традиции, друзья, этот праздник отмечается 25 января - в день основания МГУ. Poster2

И именно 25 января считается точкой отсчета и в истории отечественной системы высшего образования. Студенческие годы – самый насыщенный интересными событиями, яркий и, одновременно, ответственный период жизни. Это время формирования профессиональных умений и становления личности. Дорогие студенты, не бойтесь трудностей, всегда ищите возможность преодолеть их, и тогда вы обязательно будете успешными и счастливыми людьми…

Уверены, что человека делают уникальным многие обстоятельства, но, прежде всего, люди, с которыми он общается, и книги, которые он читает. У каждого из нас есть свои любимые книги – те, к которым мы возвращаемся и перечитываем их. Книги, которые научили нас чему-то важному… 

Так один из ярчайших  классиков отечественной литературы - Даниил Александрович Гранин в своём произведении "Иду на грозу" рассказал историю о физиках, работающих над исследованием грозы… Роман о молодых ученых, о талантливых исследователях, которые ищут свой путь в науке… Перед героями постоянно встает сложный выбор и в научной, и личной жизни…Именно молодые ученые являются двигателями прогресса и проживают гораздо более яркую и насыщенную жизнь, чем мы можем подумать. Романтики, идеалисты, фантазёры, мечтатели - это всё о них. Они видят этот мир насквозь и знают, как сделать его лучше, удобнее и безопаснее, зачастую ценой собственной жизни. Но при этом всём они остаются живыми людьми со всеми проблемами, неудачами и переживаниями, сопровождающими каждого из нас.
Предлагаю и вам, дорогие студенты, рассказать о вашей любимой книге….

Будем рады, если благодаря вашей рекомендации, и другие студенты откроют для себя какое-то новое произведение. Передаем эту эстафету студентам всех курсов и направлений подготовки ЧФ ПНИПУ…

Итак, объявляем конкурс творческих работ, посвященный вашим любимым книгам, дорогие студенты, в разных жанрах: яркая аннотация, плакат, фотография с мотивирующей подписью, слоган, рекламный текст для поста в социальные сети…Конкурс состоится с 25.01.2023 до 08.02.2023 – Дня Российской науки… С праздником, дорогие студенты!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика