Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Друзья, прекрасен наш союз!»

Торжественная церемония, посвященная Дню Знаний, состоялась в актовом зале ЧФ ПНИПУ 1 сентября. 

Ведущими выступили наши талантливые второкурсники, блестяще закончившие первый курс,  – Амина Абдулаева и Максим Мельников.  

Наш коллектив соблюдает традиции учебных заведений России – самые значимые события начинать с Гимна нашей Родины и выноса Флага России и Флага ПНИПУ. В этом году право внести Флаги было предоставлено первокурсникам, успешно сдавшим ЕГЭ и вступительные испытания: Басову Максиму, Арсланову Станиславу, Наумову Савелию, Коновалову Денису, второкурснику, отличнику учебы, - Мартынову Илье.

В этом году уже девятнадцатый раз на церемонии была объявлена Минута молчания в память о погибших в 2004 году в школе Беслана. От террористического акта тогда погибли свыше трех сотен человек. Захват продолжался три дня. 3 сентября произошел штурм. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом…Помним, скорбим, сочувствуем…

Важным событием для студентов, их родителей, преподавателей  в этот день стало участие в празднике работодателей Чайковского городского округа: Среди гостей:

Гребенкина Татьяна Павловна - заместитель начальника управления образования администрации Чайковского городского округа; 

Заикин Николай Анатольевич  -  генерал-майор,   руководивший в течение десяти лет филиалом;

Николай Павлович Киселев – директор Муниципального унитарного предприятия «Чайковский Водоканал»; 

Мартынов Михаил Валентинович – директор ООО «Текстиль-Энергия»;

Подолецкий Антон Сергеевич – инженер компании «Эрис»;

Василискин Вячеслав Витальевич - инженер компании «Эрис».

 

Андрей Батуев, председатель студенческого парламента, вручил Николаю Михайловичу Куликову, и.о. директора ЧФ ПНИПУ, корабль  как символ, обозначающий, что директор, подобно капитану корабля, несет на себе ответственность за грамотное и эффективное определение курса филиала, за его перспективы и планы, за его будущее…

С.Н. Красильников и В.Я. Фокин, заведующие кафедрами, вручили символические зачетную книжку и студенческий билет первокурсникам, достойно выдержавшим вступительные испытания: Микрюкову Матвею и Михальченко Кириллу.

Порадовали всех участников церемонии Василий Антропов, наш первокурсник, и его отец, Максим Андреевич Антропов, исполнением песни Давида Тухманова «Из Вагантов»! Актуально, оптимистично, жизнеутверждающе!

Благодарим всех присутствующих за состоявшийся праздник!

Впереди у всех, выражаем на это надежду, напряженный, упорный, насыщенный инсайтами труд… В добрый путь, дорогие студенты!

Зам. директора по ВР

Т.Ю. Жарова

1.

2.

4.

5.

6.

7.

9.

10.

11.

12.

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика