Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О непрерывной генерации решений в сфере высоких технологий…

5 сентября в ЧФ ПНИПУ состоялась встреча студентов с руководителем программы «Приоритет 2030», депутатом Законодательного Собрания Пермского края, советником при ректоре ПГНИУ, кандидатом экономических наук  - Сергеем Юрьевичем Исаевым… 

Сегодня жизненно необходимо обеспечить всем необходимым создание собственных технологий и инфраструктуры, которые смогут гарантировать независимость политики нашего государства, его экономики и обороноспособности от иностранных технологий в критических, жизненно важных сферах. Технологический суверенитет – это не изоляция, а сильная переговорная позиция при выстраивании альянсов с другими странами. Именно поэтому целью федерального проекта является создание плеяды предпринимателей, массово запускающих новые бизнесы. К 2030 году планируется 30 тысяч технологических предпринимателей из университетов. И в рамках Проекта «Приоритет 2030» в кооперации с крупными индустриальными заказчиками и была создана новая образовательная платформа. Создание платформы технологического предпринимательства в ВУЗах России – важнейший шаг к осуществлению этого замысла…Именно об этом и размышляли студенты в рамках интерактивной встречи с С.Ю. Исаевым. 

За активность, за глубину вопросов хочется поблагодарить наших первокурсников: Элину Кучукбаеву, Дмитрия Захарова, Александра Казакова и Евгения Чебкасова. Благодарим вас! И так держать!

А впереди еще несколько интересных встреч по поводу молодежного технологического предпринимательства! Начинаем думать над собственными проектами в сфере высоких технологий?!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

IMG 20230906 WA0002

IMG 20230906 WA0005

IMG 20230906 WA0006

IMG 20230906 WA0008

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика