Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

От идеи к воплощению…

Или как стать профессионалом?

В экскурсии 9 ноября 2023 г. приняли участие студенты очного отделения 3-го курса направления подготовки 08.03.01 Строительство (профиль «Промышленное и Гражданское строительство»), Чайковского филиала ПНИПУ и преподаватели кафедры АИИТ: к.ф.-м.н. Германюк Г.Ю. (руководитель экскурсии), к.т.н. Чепикова Т.П. Экскурсия была подготовлена в рамках учебной программы.

Чайковский филиал АО «Газпром бытовые системы» - современный холдинг, многократно признававшийся одним из лучших на территории России. Завод имеет уникальную для России линейку модификаций бытовых плит. За сутки с конвейеров выходит около 1800 готовых плит, за год более 430 тыс.

На заводе внедрены передовые методы производства, обеспечивающие высокую степень автоматизации и европейский уровень качества продукции, а система автоматизированного проектирования позволяет в кратчайшие сроки осваивать выпуск новых изделий. 

Экскурсию проводили: главный технолог ЧФ АО «Газпром бытовые системы», Богданов Сергей Владимирович; начальник отдела капитального строительства Анисимов Александр Евгеньевич; специалист по внутренним коммуникациям Панькова Ольга Евгеньевна.

Завод был построен немецкой фирмой GABEG в 1993 году. 

Для производства широко используются как отечественные, в том числе, произведенные в филиалах АО «Газпром бытовые системы», так и импортные материалы, комплектующие детали и узлы. 

В течение полутора часов был показан весь процесс сборки плиты до упаковки готовой продукции. Помимо производственного процесса, экскурсантам была предоставлена возможность увидеть результаты строительных работ на предприятии, в том числе, недавно проведенного капитального ремонта помещений общего пользования. Студенты ознакомились с элементами конструкций производственных помещений, увидев на практике применение теоретических знаний, полученных в процессе учёбы, задали вопросы на интересующие темы и получали на них высококвалифицированные ответы.  Подобные экскурсии являются эффективным средством изучения смежных технических дисциплин. 

Выражаем особую благодарность за предоставленную возможность посетить завод, директору ЧФ АО «Газпром бытовые системы» Тимофееву Сергей Валерьевичу, а также за высокую организацию экскурсии и профессионализм Богданову Сергею Владимировичу, Анисимову Александру Евгеньевичу и Паньковой Ольге Евгеньевне.

 

К.ф.-м.н. Германюк Г.Ю.,

руководитель экскурсии.

IMG 20231109 WA0004

IMG 20231109 WA0005

IMG 20231109 WA0006

IMG 20231109 135941

IMG 20231109 142148

IMG 20231109 142330 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика