Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Очередные вершины покорены!

Дорогие студенты, поздравляем наш коллектив с очередной достойнейшей победой! Более 170 заявок и 40 стипендиатов – итоги программы «Астра-стипендия» за прошедший учебный год. И среди победителей - Динар Ильдарович Хаснуллин, студент ЧФ ПНИПУ, и, конечно же, его руководитель – Илья Игоревич Сухих!

Напоминаем, что ГК «Астра» запустила программу «Астра-стипендия» в сентябре 2021 года. Она ориентирована на талантливых студентов, проходящих подготовку по направлениям информатики и вычислительной техники, математики и механики, электроники, радиотехники и систем связи, компьютерных и информационных наук. Компания-разработчик стремится стимулировать молодежь к участию в реальных проектах, а также проведению исследований в актуальных для нее областях, поощряя академические успехи и оказывая поддержку в получении востребованных ИТ-компетенций. 

Проходящие подготовку по техническим и ИТ-направлениям талантливые студенты получают от компании дополнительное вознаграждение. В этом году на него претендовали более 170 учащихся из 28 организаций высшего и профессионального образования. В финал конкурса вышли 102 кандидата, а лучшими из них стали 40. Все финалисты успешно прошли обучение по отечественным программным продуктам и имеют сертификаты от ГК «Астра», официально подтверждающие их компетенции.

Ставшим лидерами отбора слушателям вузовского бакалавриата ежемесячно выплачивают по 15 000 рублей, а студентам магистратуры и аспирантуры, которых в этом году было больше, чем в предыдущем – по 20 000. Кроме того, некоторым стипендиатам, получившим максимальные оценки от экспертного совета, ГК «Астра»  предложила после окончания участия в программе пройти стажировку с возможностью в дальнейшем трудоустроиться в ГК «Астра»…

Коллектив ЧФ ПНИПУ выражает глубокую признательность старшему преподавателю кафедры АИИТ – Илье Игоревичу Сухих за кропотливый труд со студентами, высокий профессионализм, творческий подход к работе преподавателя и, конечно же, за результативность и позиционирование нашего вуза на Всероссийском уровне! Так держать!

Дорогие студенты, присоединяйтесь! Дерзайте!

Зам. директора по ВР Жарова Т.Ю.

Hasnullin

Sukhikh

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика