Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Надёжная, бесперебойная и стабильная работа на благо горожан…

В экскурсии 14 ноября 2023 г. приняли участие студенты очного отделения второго курса направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, профиль «Электроснабжение». Экскурсия была подготовлена в рамках учебной программы.

Основным видом деятельности предприятия ООО «Текстиль-Энергия» является производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными.

Руководитель экскурсии - главный энергетик ООО «Текстиль-Энергия» Пономарёв Константин Андреевич показал поэтапную работу котельной, трёхуровневую очистку воды на водозаборе, а также электроучасток, где было продемонстрировано испытание диэлектрических перчаток (напряжения 6 кВ) на пригодность к применению в качестве защитного средства.

В обществе «Текстиль-энергия» работают квалифицированные сотрудники, обеспечивающие предприятия и структурные подразделения Группы компаний «Чайковский текстиль» энергоресурсами: паром, холодной и горячей водой разного назначения, а также надёжную, бесперебойную и стабильную работу по выработке и передаче теплоэнергии жителям Заринского района города Чайковский.

Студенты ознакомились с деятельностью предприятия по профилю специальности, увидев на практике применение теоретических знаний, полученных в процессе учёбы, задали вопросы на интересующие темы и получали на них высококвалифицированные ответы. Подобные экскурсии являются эффективным средством получения практических знаний и умений по техническим дисциплинам.

Выражаем особую благодарность за предоставленную возможность посетить предприятие, директору ООО «Текстиль-Энергия» Мартынову Михаил Валентиновичу, а также за высокую организацию экскурсии и профессионализм Пономарёву Константину Андреевичу. Выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!

 

Германюк Г.Ю., 

кандидат физико-математических наук, 

доцент кафедры АИИТ, руководитель экскурсии.

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика