Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Лучший знаток Конституции Российской Федерации!

12 декабря в Чайковском филиале ПНИПУ состоялась традиционная интеллектуальная игра «Я – гражданин», посвященная тридцатилетию Конституции Российской Федерации. 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации исполняется в этом году. Именно в этот день в 1993 году был принят основной закон страны. Конституция — это высший нормативно-правовой акт, который закрепляет государственное устройство нашей страны, регулирует образование всех органов власти и систему госуправления, а также определяет права и свободы человека и гражданина РФ. По этому поводу в нашем актовом зале и собрались старшеклассники образовательных организаций и студенты учреждений СПО и ВО Чайковского городского округа, чтобы выявить лучшего знатока Конституции.
Кстати, в раундах задавались вопросы не только по Конституции, но и на знание географии и истории нашей Родины, поэтому игра получилась напряжённой и интересной. В финале судейская комиссия подвела итоги:


I место - МАОУ «Гимназия им. А. Кирьянова» г. Чайковский
II место - МАОУ СОШ «НьюТо́н»
III место - МБОУ № СОШ 11

Благодарим всех участников за достойную игру!

С Днем Конституции РФ! Благополучия, крепкого здоровья и успехов. Дорогие друзья, давайте вместе делать всё, от нас зависящее, для развития нашей любимой страны! Глубокую признательность коллектив ЧФ ПНИПУ выражает студентам, защищавшим честь нашего вуза в игре: Абдулаевой Амине, Светлаковой Марии, Лабутину Илье, Мельникову Максиму, Чуракову Егору, Казакову Александру, Антропову Василию!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

Poster3

Poster2

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика