Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О лидерских позициях России…

27 ноября в Пермском Политехе состоялся второй тур конкурса на Лучший научный доклад студентов ПНИПУ по гуманитарным, естественным и техническим дисциплинам.

От Чайковского филиала ПНИПУ в конкурсе по гуманитарным дисциплинам участвовал  Батуев Андрей  (группа АТПП-20-1б) с докладом на тему «Анализ экономической доступности интернет-трафика в Российской Федерации: межстрановое сравнение» (научный руководитель: канд. экон. наук,  доцент кафедры ЭУП  Фокин В.Я.).

В докладе были приведены статистические данные, демонстрирующие лидерские позиции России по темпам развития информационного общества, доступности проведения операций с информацией, опережение по этим показателям  таких, экономически развитых стран, как Финляндия, США, Япония, Швеция и др.

Конкурсная комиссия состояла из ведущих специалистов профессорско-преподавательского состава ПНИПУ, оценивала доклады по критериям:  научная новизна, актуальность исследования, практическая значимость, глубина и обоснованность, оригинальность полученных результатов. Доклад был воспринят комиссией с большим интересом, автору было задано много вопросов, на которые А. Батуев дал исчерпывающие ответы.

Поздравляем Андрея Батуева с успешным выступлением во втором туре конкурса на Лучший научный доклад студентов ПНИПУ по гуманитарным, естественным и техническим дисциплинам.

Выражаем глубокую признательность Владиславу Яковлевичу Фокину за системную и высоко профессиональную подготовку наших студентов для участия на конференциях различного уровня!

Зам. директора по ВР 

 Жарова Т.Ю.

Poster

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика