Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ночь, улица, фонарь, аптека…

В понедельник, 25 декабря, первокурсники ЧФ ПНИПУ участвовали в деловой игре, посвященной классической и современной философии. Содержание игры разработали Е.В. Щербакова, кандидат психологических наук, и Илья Лабутин, студент группы АСУ-23-1б.

Самыми активными и «продуктивными» знатоками философии были признаны: Кольцов Дмитрий, Антропов Василий, Басов Максим, Захаров Дмитрий, Богданов Евгений, Кучукбаева Элина, Хамидулин Марат, Арсланов Станислав, Микрюков Матвей, Коряков Руслан.

А вот интересно, как наши первокурсники ответят на главные  философские вопросы, над которыми до сих пор «бьются» лучшие умы человечества: Каковы причины существования всего сущего? Окружающее пространство – реальность или иллюзия? Проблема выбора: когда речь идёт о наличии свободы воли, о возможности выбора альтернатив… Доказательства существования Бога: смысл указанного вопроса не в вере, а именно в логическом обосновании. Что происходит после того, как человек умирает? Возможна ли абсолютная объективность? Дилемма добра и зла… А современные нормы, по мнению наших первокурсников, зачастую способны лишь определять некоторые условные границы, но у каждого человека всё равно будут своя мораль и свой личный взгляд на мир…

Главное, что наши студенты думают, спорят, подвергают сомнению известные максимы. В добрый путь!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

Poster2

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика