Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Как мы отмечали День Российской науки?

5 февраля в ЧФ ПНИПУ состоялся интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», посвященный Дню Российской науки и 300-летию Российской академии наук. Крупнейший в стране центр фундаментальных исследований — Российская академия наук. Указом Петра первого она была основана 8 февраля, и все эти три столетия несет важную миссию — обогащает нашу науку новыми достижениями, работает на благо и процветание страны!  Века великих открытий. И люди, для которых наука — и жизнь, и судьба. А сегодня - новые вызовы и уникальные возможности для студентов, аспирантов, молодых талантов вписать свое имя в славную летопись. Торжества по всей стране. Основной целью деятельности РАН является организация и проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по проблемам естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, направленных на получение новых знаний о законах развития природы, общества, человека и способствующих технологическому, экономическому, социальному и культурному развитию России…

В игре приняли участие четырнадцать команд  в номинации «Старшеклассники»: пять команд Нового образовательного центра (МАОУ СОШ № 10), МАОУ СОШ № 8, МАОУ СОШ № 11, команда Марковской СОШ, студенческие команды: две команды ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж», две команды ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» и студенты ЧФ ПНИПУ.

Первое место в номинации «Старшеклассники» заняла команда «НОЦ-1», второе – команда «НОЦ-2», третье – команда МАОУ СОШ № 8! Поздравляем вас, дорогие друзья!

В номинации «Студенты» победителями стали студенты ЧФ ПНИПУ, второе место у команды «ЧТПТиУ – 2», третье место заняла команда ГБПОУ «Чайковский индустриальный колледж»!

Молодцы! Так держать! Ключевыми вопросами игры стали задания, касающиеся победителей  первой Национальной премии в области будущих технологий «Вызов». Премии получены молодыми учеными за передовые разработки и исследования, которые способны вывести российскую науку на новый уровень, привнести что-то совершенно новое в развитие технологий. Будем полагать, что и у студентов ЧФ ПНИПУ достойное будущее!

Зам. директора по ВР

Жарова Т.Ю.

1.

2.

3.

4.

5.

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика