Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Студенческий парламент предлагает...

6 февраля, в начале второго семестра, состоялось заседание Студенческого парламента. Академические группы имеют возможность принять участие в следующих проектах:

1) Продолжается прием заявок на участие в XIII Международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь»!

Видеоролики продолжительностью от 15 до 90 секунд принимаются в номинации:
- «НЕТ вредным привычкам»: ролики, направленные на борьбу с асоциальными явлениями (наркоманией, алкоголизмом и табакокурением).
- «Жизнь прекрасна»: пропаганда здорового образа жизни.
- «Счастливая семья»: проблематика полноценной семьи, материнства, детства, социального сиротства.
- «Береги жизнь»: пропаганда безопасности жизнедеятельности населения, вопросы экологии.
- «Мы вместе»: проблемы людей с ограниченными возможностями, тема толерантности, волонтерского движения, защиты животных.
Победителей «Выбери жизнь» ждёт денежная премия в каждой номинации:
1 место – 30 000 рублей
2 место – 15 000 рублей
3 место – 10 000 рублей.

Положение Фестиваля размещено на нашем сайте
Для участия в Фестивале необходимо до 28 февраля 2023 года заполнить заявку по ссылке 

 

2)Предлагаем всем желающим студентам принять участие в Фестивале «Студент года 2023»

Фестиваль для студентов ПНИПУ проводится по следующим номинациям:

Индивидуальные номинации Фестиваля:

Интеллект года (участниками данной номинации могут быть обучающиеся, имеющие выдающиеся достижения в области науки, участники и победители научных олимпиад, конференций и форумов, имеющие научные публикации, занимающиеся развитием, популяризацией и продвижением научных исследований в образовательной организации и за её пределами).

Общественник года (участниками данной номинации могут быть обучающиеся, имеющие выдающиеся достижения в общественной деятельности, активно проявившие себя в студенческой жизни ЧФ ПНИПУ, Чайковского городского округа, головного вуза - ПНИПУ.

Творческая личность года (участниками данной номинации могут быть обучающиеся, имеющие выдающиеся достижения в сфере культуры и творчества, участники и победители творческих конкурсов (музыкальных, танцевальных, театральных, изобразительного искусства и т.д.), фестивалей вузовского, городского, регионального, всероссийского и международного уровней, вносящие вклад в развитие культуры и творчества в студенческой среде)

Спортсмен года (участниками данной номинации могут быть обучающиеся, имеющие выдающиеся достижения в области спорта, победители, призёры и участники спортивных соревнований).

Староста года (участниками данной номинации могут быть обучающиеся, являющиеся старостами учебной группы очной формы обучения ПНИПУ).

В предыдущем учебном году фестиваль открывался 4 апреля. Следите, пожалуйста, за информацией...

 

3)Приглашаем желающих поработать в качестве волонтеров на Федеральном центре зимних видов спорта «Снежинка» в «Кубке России» с 16 по 20 февраля.

 

4)По предложению Леонида Уразбахтина и его группы к 23 февраля, Дню Защитника Отечества, объявлен конкурс творческих работ: плакатов, писем, видеообращений в поддержку Российских военнослужащих, участвующих в Специальной военной операции по защите Донбасса.

 

5)В первой декаде апреля состоится традиционный культурно-образовательный проект «Как стать Лауреатом Нобелевской премии?» для студентов первого и второго курсов, старшеклассников городских школ и учреждений СПО.

 

6)21 апреля состоится городской дискуссионный клуб «Герой нашего времени» для старшеклассников городских школ и учреждений ВО, СПО. Можно принять участие в проведении большого социологического опроса по теме клуба.

 

7)24 апреля – культурно-образовательный проект «Дорогами великих сражений» - для всех академических групп. Отдельная статья, посвященная этому проекту, опубликована на сайте 14.02.2023

 

8)Участие студентов академических групп в праздновании 1 Мая и Дня Победы: в Митинге, легкоатлетической эстафете, в акциях «Георгиевская ленточка» и «Вахта памяти».

В добрый путь, дорогие студенты!

Андрей Батуев

Т.Ю. Жарова

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика