Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ООО «Чайковский кирпичный завод» - партнер и наставник!

Уровень развития компетенций работников инженерного труда непосредственно зависит от качества их профессиональной подготовки, которая в первую очередь предусматривает необходимость и достаточность полученных знаний, навыков и умений. При этом основной целью создания компетентностной модели выпускников инженерно-технических специальностей является формирование компетентного специалиста, максимально приближенного к эталону современного промышленного производства, которое невозможно без тесной кооперации и сотрудничества тех и других в реальных условиях их взаимодействия.

Для реализации целей профессиональной подготовки, студенты Чайковского филиала ПНИПУ гр.АТПП-20-1б направления «Автоматизация технологических процессов и производств» 5 октября текущего года в очередной раз посетили одно из значимых в Пермском крае предприятие ООО «Чайковский кирпичный завод», который стал уже для филиала опорной площадкой по решению практических вопросов в разрезе производства строительных материалов и обеспечение автоматизации его технологических процессов.

Чайковский кирпич знают не только на пермской земле, но и далеко за ее пределами, а в самом Пермском крае остаётся чуть более половины всего объёма выпускаемых заводом стройматериалов. Основная причина востребованности чайковского кирпича – высокое качество и доступная цена, которые обеспечивают профессиональные специалисты предприятия, постоянно участвующие в общероссийских научно-технических мероприятиях, что позволило ему стать лауреатом пермской выставки, а на строительной выставке в Ижевске получить золотую медаль за кирпич марки 200.

Особенности практических условий реализации усовершенствованных операционных этапов действующего производства керамического кирпича, в условиях автоматизированного контроля, учета и регулирования их технических параметров, курировал главный технолог предприятия Якупов Радик Имамитдинович, который акцентировал особое внимание на инновационные технологии при рациональности их применения для повышения значимой эффективности и развития предприятия. При этом вектор общения специалиста и студентов на этот раз был смещен с традиционного формата вопросов и ответов, к совместной дискуссии по насущным проблемам технических измерений и их влияния на качество продукции и обеспечение требуемых гарантий.

Коллектив ЧФ ПНИПУ искренне благодарит директора  ООО «Чайковский кирпичный завод» Костюковича А.Л. и главного технолога Якупова Р.И. за предоставленную возможность учебно-практического сотрудничества.

Выражаем глубокую признательность Ирине Альбертовне Горяевой, руководителю экскурсии, кандидату экономических наук, доценту кафедры АИИТ, за системную работу над формированием компетентных специалистов максимально приближенных к эталону современного промышленного производства. 

Коллектив ЧФ ПНИПУ

 

Poster2

Poster3

Poster1

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика