Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ООО «АльянсСпецМаш» впечатлил и вдохновил!

 

18 октября текущего года студенты Чайковского филиала ПНИПУ группы АТПП-20-1б очной формы обучения в очередной раз выезжали на учебно-практическое мероприятие, которое на этот раз состоялось в условиях производства современного машиностроительного предприятия – ООО «АльянсСпецМаш» при организации ведущего инженера по метрологии Бабошина А.Ю. и поддержке заместителя генерального директора Сергеева А.В.

Начиная с порога, предприятие поразило студентов своими масштабами и внедрёнными технологиями, а после получения краткого инструктажа по технике безопасности от инженера по ТБ Доценко И.А. и защитных специальных средств группа студентов направилась на территорию его производственных подразделений.

Основной продукт предприятия ООО «АльянсСпецМаш» - нефтегазовое оборудование, производство которого осуществляется в условиях функционирования шести производственных пролетов включающих специализированные участки для резки металла, механической обработки, сварки соединительных деталей, пресса и термической обработки, а также сборки емкостного оборудования и резервуаров, блочно-комплектного и блочно-модульного оборудования. 

Информационное сопровождение и демонстрацию технологических особенностей  производственного процесса, курировали главный технолог предприятия Савельев М.В., начальник участка антикоррозийной защиты Кугушев А.А. и инженер КИПиА Беляев Е.В. при этом студентов впечатлили автоматизированные технологии производства, при эксплуатации которых сотрудники придерживаются системы бережливого отношения, так как очень выделяется соблюдение порядка на рабочих местах.

Последним этапом мероприятия было посещение лаборатории разрушающих испытаний, в которой были проведены наглядные демонстрации механических испытаний металлов на статическое растяжение, сжатие и изгиб; механические динамические испытания и другие под руководством опытнейшего инженера лаборатории Ахметзянова Д.Х., который пожелал ребятам скорейшего окончания ВУЗа и возможности пополнения рядов молодых специалистов ООО «АльянсСпецМаш».

В заключении хотелось бы отметить очень гостеприимное отношение представителей предприятия к студентам Чайковского филиала, что побудило ребят всерьез рассмотреть ООО «АльянсСпецМаш» в качестве возможного места летней производственной практики и будущего места работы, поскольку вопрос трудоустройства для них уже сейчас является весьма актуальным, так как на следующий год они получат дипломы высококвалифицированных специалистов.

Коллектив ЧФ ПНИПУ искренне благодарит генерального директора ООО «АльянсСпецМаш» Снегирева Алексея Анатольевича, заместителя генерального директора по экономике и финансам Сергеева Александра Владимировича,  главного технолога Савельева Михаила Валерьевича, начальника участка антикоррозийной защиты Кугушева Алексея Анатольевича,  ведущего инженера по метрологии Бабошина Алексея Юрьевича, инженера КИПиА Беляева Евгения Валерьевича, инженера по технике безопасности Доценко Инну Алексеевну и инженера лаборатории разрушающих испытаний Ахметзянова Данила Ханифовича за предоставленную возможность учебно-практического сотрудничества.

И.А. Горяева, кандидат экономических наук, 

доцент кафедры АИИТ ЧФ ПНИПУ

Poster1

Poster2

Poster3

Poster4

Poster5

 

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика