Абитуриенту     Студенту     Сотруднику     Центр дополнительного образования     Инклюзивное образование     Контакты

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Знатоки Конституции!


«Человеку как существу духовному
невозможно жить на земле вне права»
Ильин И.А.

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в ЧФ ПНИПУ состоялась городская правовая игра «Я – Гражданин». Организаторами этого события выступили специалисты ММЦ ЧГО. Председателем жюри, как и в прежние годы, стал Егор Павлович Шмырин, прокурор нашего города.
По традиции нашими гостями стали команды МАОУ СОШ № 1, 7, 8, 11, Гимназии им. А. Кирьянова, ГБОУ «ЧИК», ГБОУ «ЧТПТиУ» - две команды, ЧАФКиС, конечно же, студенты ЧФ ПНИПУ. Мы убеждены, что правовые знания становятся полезными лишь тогда, когда они превращаются в личные правовые убеждения, охватывают правовые чувства, такие как непримиримость к антиобщественному поведению. Не случайно еще М.И. Кутузов отмечал: «Я не завидую тому народу, который управляется не законами, а начальниками». Такие встречи способствуют повышению правовой грамотности учащейся молодежи, формируют навыки разрешения сложных жизненных ситуаций, и, в том числе, в противодействии идеологии терроризма и экстремизма.
Правовая разминка, пять раундов и блиц-турнир капитанов команд позволили определить группы сильнейших:
I место - команда МАОУ «Гимназия им. А.Кирьянова»;
II место - команда ГБОУ «ЧТПТиУ»;
III место - команды Чайковского филиала ПНИПУ и МАОУ «НьюТо́н».

Выражаем благодарность старшеклассникам и студентам, участникам игры: ГБОУ «ЧИК», СОШ №1, СОШ №7 , СОШ №8, СОШ № 11, ЧГАФКиС.

Благодарим Егора Павловича Шмырина за профессиональную позицию и экспертное мнение, проявленные в диалоге с молодежью... Глубоко признательны специалистам ММЦ и лично Людмиле Федоровне Беляевой. Именно такие встречи обладают большей эффективностью в профилактической работе.
Уважаемые Леонид Варов, Даниил Каруба, Руслан Гимадеев, Никита Кузнецов и Илья Костарев, наши первокурсники и студенты второго курса, благодарим вас за активное участие и призовое место! Так держать!

Зам. директора по ВР
Жарова Т.Ю.

Poster1

Poster2

Poster3

Poster4

pnipu

moinrf fpro iseokor fcior

dostup sreda 

god semi logo
Яндекс.Метрика